Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
2 Мая 2016
1 мая 2016

/1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Магадана. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора, настоятели и клирики храмов г. Магадана.

По окончании богослужения священнослужители поздравили архипастыря с праздником Пасхи Христовой.

От лица духовенства Магаданской епархии к владыке Иоанну обратился с поздравлениями секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас: «Ваше Высокопреосвященство! Примите наши поздравления с Великим и Мироспасительным днем Пасхи Христовой! Христос Воскресе!.. Молитвенно желаем Вам помощи Божией в нелегких архипастырских трудах и неиссякающей радости о Воскресшем Господе!».

Архиепископ Иоанн поздравил духовенство и прихожан с праздником Светлого Воскресения Христова. «Будем делиться светозарной радостью Пасхи со своими ближними и обращаться ко Господу со словами молитвы чтобы эта радость не заглушилась бы в нас повседневной суетой. Делами милосердия и любви, всей своей жизнью будем прославлять Христа Воскресшего. Пусть в эти святые дни на наших устах и в наших сердцах звучат ликующие и вечно живые слова: Христос Воскресе!», - сказал архипастырь.

Пресс-служба епархии