Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
19 Февраля 2016
14 февраля 2016

.С 7 по 13 февраля в Свято-Троицком кафедральном соборе Магадана прошли экскурсии для учащихся общеобразовательных школ Колымской столицы и студентов Северо-Восточного государственного университета. Экскурсии были приурочены к празднованию Собора новомучеников и исповедников Российских. За неделю главный храм Магаданской области посетило более 200 юных колымчан.

Руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протодиакон Сергий Епифанцев рассказали студентам школьникам о святынях, находящихся в соборе – чтимом списке иконы Божией Матери «Всецарица», честных мощах святителя Иннокентия Московского и преподобноисповедника Андроника Колымского.

Участники экскурсий узнали о том, что нижний придел собора будет посвящен новомученикам и иповедникам Российским, побывали в нижнем храме, который сейчас готовится к освящению. Желающие получили возможность подняться на звонницу собора.

В беседах со школьниками и студентами были затронуты такие темы, как значение подвига и жертвенности в жизни современного человека, смысл жизни христианина и его нравственные обязанности по отношению к Богу и ближним.

Пресс-служба епархии