Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
18 Февраля 2016
15 февраля 2016

.15 февраля, в праздник Сретения Господня, в средней общеобразовательной школе № 14 г. Магадана прошел концерт духовной авторской песни, посвященный всемирному Дню православной молодежи.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакон Сергий Епифанцев исполнил для педагогов и школьников произведения иеромонаха Романа (Матюшина), архидиакона Романа (Тамберга), других авторов духовного жанра, а также песни собственного сочинения.

Отец Сергий рассказал собравшимся о празднике Сретения Господня, о том, почему именно этот праздник является Днем православной молодежи.

– Это праздник встречи человеческой души с Богом, и чем раньше эта встреча произойдет в нашей жизни – тем лучше. Тем больше шансов для молодого человека вырасти и сформироваться неповрежденным, таким, как задумал о нем Господь. Грех искажает человека, обезображивает его. И чем раньше мы поймем это и обратимся за помощью к Сердцеведцу Богу, тем меньше шрамов от духовных ран будет на нашей душе, – сказал священнослужитель.

Отметим, что в этой школе подобное мероприятие было организовано впервые. После концерта и беседы со школьниками состоялась встреча протодиакона Сергия Епифанцева с директором образовательной организации Ириной Чевичеловой. В результате встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве школы с епархиальным ОРоиК как в рамках преподавания Основ православной культуры, так и в организации внеклассной воспитательной деятельности.

Пресс-служба епархии