Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
14 Января 2016
9 января 2016

.В рождественскую ночь в храме Иверской иконы Божией Матери п. Ягодное совершалась Божественная Литургия. За праздничным богослужением пел детский хор. После службы иерей Константин Мезенцев поздравил прихожан с великим и радостным для всех христиан праздником и каждому вручил рождественский сувенир. Дети – учащиеся воскресной школы получили особые подарки.

7 января в районном Доме культуры п. Ягодное прошел большой рождественский праздник для детей. На сцене Дома культуры был показан спектакль по сказке «Морозко» и прозвучали рождественские песнопения.

Иерей Константин Мезенцев поздравил с Рождеством Христовым детей и родителей, вкратце рассказал историю пришествия на землю Спасителя и подчеркнул, что Он пришел для каждого из нас, показав нам пример великого смирения и любви. После концерта всех ожидала веселая праздничная программа возле елки. Для детей с ограниченными возможностями, которых по традиции приглашают на праздник Рождества, было организовано чаепитие и подарки.

В организации праздника принимали участие: администрация района, благотворительный фонд «Мама», работники Дома культуры, детская театральная студия при Доме культуры, студия русской традиционной культуры при детской школе искусств, детская воскресная школа при храме Иверской иконы Божией Матери.

8 и 10 января в п. Ягодное дети воскресной школы вместе со священником продолжали поздравлять прихожан с праздником Рождества Христова. По русской традиции они ходили по домам, прославляя рожденного Богомладенца радостными песнопениями и колядками. Юные христославы посетили также районную больницу, поздравив медработников и больных с великим христианским праздником.

Пресс-служба епархии