Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
12 Января 2016
8 января 2016

.8 января, в канун дня памяти святого первомученика и архидиакона Стефана, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил вечернее богослужение в Спасо-Преображенском храме поселка Палатка.

Преосвященному владыке сослужили секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, настоятель храма протоиерей Сергий Колигаев, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Епифанцев.

После богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью, в которой поздравил с праздником Рождества Христова и напомнил о необходимости созидания приходской жизни.

– Для каждого верующего человека храм – это место встречи с Богом, место духовного возрождения. Но это и место нашей встречи друг с другом, где мы учимся служить Богу, участвовать в богослужении и вести христианскую жизнь… Наша апостольская миссия состоит в том, чтобы взирая на нашу жизнь, наши взаимоотношения, люди хотели бы прийти в храм, стать прихожанами. В дни Рождественских святок особенно нужно постараться поделиться радостью со своими родными и близкими, а также с теми, кому тяжело, кто нуждается в помощи и поддержке, – сказал владыка Иоанн.

Настоятель храма протоиерей Сергий Колигаев поздравил Преосвященного владыку с Рождеством Христовым и преподнес букет цветов.

Пресс-служба епархии