Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
13 Мая 2015
10 мая 2015

/10 мая в актовом зале Свято-Троицкого кафедрального собора Магадана по благословению епископа Магаданского и Синегорского Иоанна состоялся концерт военно-патриотической песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Для гостей концерта выступили: муниципальный оркестр народных инструментов «Метелица», заслуженные деятели искусств Магадана, дипломанты и лауреаты международных и региональных творческих конкурсов, учащиеся Магаданского колледжа искусств и музыкальных школ колымской столицы.

В концертную программу вошли народные и авторские песни и стихи военных лет, песни из военных кинофильмов.

В зрительном зале присутствовали Преосвященный епископ Иоанн, Министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева, духовенство собора, ветераны Великой Отечественной войны, прихожане магаданских храмов, руководство и студенты Магаданского колледжа искусств, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Магадана.

После концерта по благословению Преосвященного владыки ветеранам Великой Отечественной войны, присутствующим в зале, были вручены цветы и памятные подарки.

Пресс-служба епархии