Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
21 Марта 2015
17 марта 2015

.17 марта в Магадане прошло региональное собрание актива по вопросам социально-экономического развития Колымы за 2014 год и задачах на 2015-й год.

В мероприятии принял участие секретарь Магаданского епархиального управления протоиерей Михаил Гарас.

Как сообщает ИА MagadanMedia, ежегодный отчет главы территории прошел сегодня в стенах Магаданского музыкального и драматического театра. Мероприятие началось с открытия выставки продукции местных производителей. Основные товаропроизводители Колымы продемонстрировали достижения, тенденции и перспективы развития своих производств.

В 15.00 всех присутствующих пригласили в зал для слушания доклада "Об итогах социально-экономического развития Магаданской области за 2014 год и задачах на 2015-й". В своем выступлении губернатор сообщил, что индекс промышленного производства в минувшем году составил 107,8%, превысив общероссийский показатель на 6,1%. По добыче полезных ископаемых он достиг 110,1%, что на 8,7% больше, чем в среднем по стране. Владимир Печеный добавил, что Магаданская область сохраняет позиции в списке регионов с максимальной устойчивостью социально-экономического развития и политической стабильности.

"Системно выполняются "майские" указы Президента. Достигнуты установленные индикаторы по "дорожным картам" в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере. Исполняются публичные обязательства перед населением", – jnvtnbk Владимир Печеный. Губернатор заявил, что исполнительным органам власти, предпринимателям и колымчанам предстоит непростой год в новых условиях. Он призвал каждого к ответственной и грамотной работе, потребовал от всех служб и ведомств обязательного исполнения стандартов и отлаженных эффективных механизмов непрерывного контроля за ситуацией.

MagadanMedia/Пресс-служба епархии