Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
26 Февраля 2015
22 февраля 2015

.22 февраля в поселке Ягодное в МБОУ ДОД «ДШИ п. Ягодное» прошел V межрайонный конкурс исполнительского мастерства «Я люблю тебя, Россия» между учащимися школ искусств, посвященный 70-тилетию Великой Победы и традиционно приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В конкурсе, состоящем из нескольких номинаций, участвовало много замечательных коллективов и талантливых юных исполнителей из Ягоднинского и Сусуманского районов. В состав жюри были приглашены работники культуры из г. Магадана. Среди почетных гостей были председатель Ягоднинского районного Собрания представителей Н. Б. Олейник, зам. главы администрации Ягоднинского района по социальным вопросам Л. А. Гужавина, руководитель Отдела управления культуры по Ягоднинскому району Е. А. Нефедова и другие.

Открыл конкурс и. о. главы администрации Ягоднинского района П. Н. Страдомский. После него взял слово клирик храма Иверской иконы Божией Матери иерей Константин Мезенцев. Он приветствовал гостей и юных участников концерта, пожелал, чтобы песни этого конкурса нашли живой отклик в душе каждого, напомнил о значении веры в Бога, а также, необходимости хранения народом высоких идеалов чести, долга, самопожертвования, сострадания, верности, любви для процветания нашей Родины. «Удивительно, что в нашем народе эти идеалы, не смотря ни на что, оставались не искаженными, так же, как и Образ Христов. И Бог даровал нам Великую Победу!» - отметил священник. В заключение, он пожелал помощи Божией, в том, чтобы бережно хранить любовь к родной земле и ее великой истории, а также поздравил всех с наступающим Великим Постом.

Пресс-служба епархии