Новости Магаданской и Синегорской епархии

Источник информации: Магаданская епархия
8 Января 2015
7 января 2015

.7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Магаданский и Синегорский Иоанн совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе города Магадана Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гарас, руководитель молодежного отдела епархии иерей Димитрий Просяник, руководитель пресс-службы епархии протодиакон Сергий Епифанцев.

В Рождественскую ночь в главном храме Колымской земли были совершены Великое повечерие, утреня и Божественная литургия.

За богослужением молились губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, вице-спикер Магаданской областной думы Иван Субботин, руководители и представители государственных ведомств города и региона.

Порядок и безопасность за богослужением обеспечивали представители колымского казачества.

По запричастном стихе были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего епископа Иоанна.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

После богослужения архипастырь поздравил молящихся с праздником Рождества Христова и пожелал радости о Родившемся Богомладенце: «постараемся не только сохранить в своих сердцах радость Рождественской ночи, но и поделиться ею со своими ближними. Пусть она будет светом для тех, кто рядом с нами, пусть наши добрые дела согревают сердца наших близких. И тогда эта радость останется с нами на всю жизнь и будет, подобно Вифлеемской звезде, указывать нам путь к Богу», - сказал Преосвященный владыка.

Пресс-служба епархии