Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3835
1 Декабря 2014


30 ноября на военном аэродроме «Липецк» состоялась церемония принятия Военной присяги. 57 новобранцев из Москвы, Липецка, Воронежа и Тамбова торжественно поклялись «свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
После принятия присяги с напутственным словом к солдатам обратился командир авиационной группы «Липецк» полковник Александр Томашев. Он пожелал военнослужащим твердо стоять на защите Отечества и помнить о своем воинском долге. Затем был отслужен молебен, который совершил помощник начальника Липецкого авиацентра священник Илия Азарин.
На торжественной церемонии приведения молодого пополнения к Военной присяге присутствовали не только родственники и знакомые солдат, но и воспитанники кадетского класса с авиационным уклоном школы села Донское.
Недавно Липецкий авиацентр принял шефство над кадетами. В сопровождении заместителя командира авиационной группы майора Алексея Куракина и священника Илии Азарина школьники совершили экскурсию по воинской части. Кадеты познакомились с бытовыми условиями военнослужащих, имели возможность лично побеседовать с офицерами и солдатами.
Татьяна Успенская
Благочиние48.ру