Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3795
20 Ноября 2014


13-15 ноября в Липецкой митрополии состоялся Региональный этап XXIII Международных Рождественских образовательных чтений. В ходе мероприятия была проведена работа секции «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества». Основные задачи состоявшегося мероприятия заключались в осмыслении взаимодействия Церкви и казачества.
Руководители: клирик Преображенского храма г. Липецка, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Липецкой епархии протоиерей Иоанн Ремизов, председатель отдела по взаимоотношениям с казачеством Елецкой епархии иерей Михаил Авоян, и атаман Липецкого отдела Центрального казачьего войска г. Липецка Владимир Николаевич Родионов.
В работе секций приняли участие 46 человек: представители духовенства, казачьих обществ, педагоги образовательных учреждений и студенты филиала ГУТУ им. Разумовского. Было заслушано 9 докладов.
На секции обсуждались важные проблемы возрождения и развития казачества. В докладах участники секции говорили о взаимодействии казачьих обществ с Русской Православной Церковью в деле воспитания подрастающего поколения на основе традиционных ценностей. Было отмечено, что основой духовно-нравственного и патриотического воспитания у казаков всегда была православная вера, любовь к Родине и готовность защищать ее.
Протоиерей Иоанн Ремизов, руководитель секции