Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3631
23 Сентября 2014


22 сентября в конференц-зале управления Липецкой епархии под председательством Высокопреосвященного Никона, митрополита Липецкого и Задонского, состоялось третье заседание митрополичьего оргкомитета по работе регионального этапа XXIII Рождественских образовательных чтений.
Собрание было посвящено рассмотрению проекта работы секций. Особенности чтений, по словам организаторов – членов Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, заключаются в том, что на секциях будет рассмотрена и проанализирована работа Липецкой митрополии по всем направлениям. Тема регионального этапа мероприятия соответствует теме XXIII Международных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в Москве в январе 2015 года, – «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
Региональный этап Рождественских чтений пройдет с 13 по 15 ноября в Липецке, Ельце, Задонске, Чаплыгине, Усмани и Лебедяни. В рамках форума состоится презентация проекта отдела по канонизации святых, награждение победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», гала-концерт победителей III Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций: «Да святится имя Твое» и многое другое.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии