Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3573
2 Сентября 2014


1 сентября в православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского г. Липецка прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Ее открыл молебен, который по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, совершил духовник гимназии иерей Сергий Кутилов.
Молебное пение было исполнено старшим хором гимназии. После общей молитвы владыка Никон поздравил учеников с новым учебным годом, отметив, что епархия и дальше будет оказывать помощь гимназии, и пожелал ребятам слушаться своих учителей и не забывать о Боге. Также с Днем знаний гимназистов поздравила директор гимназии Марина Щурко и начальник управления внутренней политики администрации Липецкой области Алексей Грушихин.
Как всегда, к празднику гимназисты приготовили насыщенную концертную программу, в которую вошли исполнение песен, танцы, чтение стихов. Последними покинули линейку первоклассники, для которых прозвенел первый в их жизни звонок, и одиннадцатиклассники. Ученики выпускного класса выпустили в небо белых голубей в знак скорого прощания со школой.
Этот год – юбилейный для гимназии, которая существует уже десять лет, и в течение года ребят ожидает еще много интересных мероприятий.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии