Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3546
26 Августа 2014


19 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, из Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка после молебна вышел крестный ход, приуроченный к памяти святителя Тихона Воронежского, Задонского чудотворца.
20 августа верующие вышли из храма в честь прп. Сергия Радонежского Липецка. Они посетили Покровский храм села Косыревка, храм в честь Рождества Божией Матери села Студеные Хутора и Благовещенский храм села Крутые Хутора.
Впервые крестный ход, посвященный памяти Задонского чудотворца, прошел по Елецкой трассе. Верующие отправились в молитвенное шествие, которое продлится шесть дней, по разным причинам: кто-то хочет вылечится от недугов, кто-то – обрести семейное счастье, а кто-то желает соборной молитвой вымолить прекращение конфликта в Украине. Есть среди крестоходцев и те, кто ходит в это молитвенное шествие не один год, радуюсь той благодати, которая посещает взявших на себя этот подвиг.
Завершится крестный ход 24 августа. В этот день молящиеся посетят монастыри Задонска и остановятся в Рождество-Богородицком монастыре.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии