Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3469
5 Июля 2014


3 июля в актовом зале управления государственной инспекции безопасности дорожного движения по Липецкой области состоялся торжественный акт, посвященный Дню сотрудника ГИБДД.
От Липецкой епархии собравшихся поздравил ответственный за сотрудничество c УМВД РФ по Липецкой области, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Владимир Максимчук. От имени Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, он зачитал поздравительный адрес начальнику управления полковнику полиции Андрею Владимировичу Панасовичу, всему личному составу и ветеранам ГАИ-ГИБДД.
В поздравлении было сказано: «Вы служите на одном из самых трудных направлений министерства внутренних дел. Ежедневно вы обеспечиваете бесперебойное и безопасное движение транспорта, делаете все возможное для снижения аварийности, а значит для сохранения Богом дарованной жизни.
Вы первыми приходите на помощь попавшим в беду на дороге не только для оформления ДТП, но и для того, чтобы помочь людям выжить, проявить милосердие и сострадание.
Круглосуточно неся нелегкую, требующую постоянного напряжения и бдительности службу, вы непрестанно проявляете высокий профессионализм и мужество, порой жертвуя собственной жизнбю.
Особые слова благодарности уважения – ветеранам ГАИ-ГИБДД. Для вас чувство долга, чести и справедливости – не просто слова, а дело всей жизни. Стараниями начальника липецкой полиции генерала-майора Юрия Дмитриевича Декасова, понимающего всю важность, ответственность и опасность службы, на территории УМВД был воздвигнут храм-часовня в честь равноапостольного князя Владимира, в котором каждую субботу молятся о всех сотрудниках полиции.
Особые прошения Господу возносятся о здравии тех, кто направлен в служебную командировку на Северный Кавказ. В храме также поминают родителей сотрудников полиции, их жен и детей, ожидающих возвращение со службы своих сыновей, мужей и отцов.
Заупокойная ектенья звучит в храме о тех полицейских, кто отдал свою жизнь, исполняя заповедь Божию о любви к ближнему.
Поэтому не только приглашаю всех вас регулярно посещать полицейский храм, но и прошу не забывать о личной домашней молитве перед выходом на службу».
После торжественной части у памятника погибшим сотрудникам ГИБДД была отслужена лития по усопшим с возложением цветов.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии