Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/3109
17 Марта 2014


Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, День славянской письменности и культуры, соединенный с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих торжеств вплетается и новый праздник – День православной книги, отмечаемый 14 марта.
15 марта в библиотеке духовно-нравственного развития «Преображение» г. Липецка состоялся праздник в честь Дня православной книги, в котором приняли участие учащиеся православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка. Ребята узнали о том, что книга живет уже несколько тысячелетий, но не всегда она была такой, какой мы видим ее сейчас. До святых равноапостольных Кирилла и Мефодия все священные книги, излагавшие христианское учение, были написаны только на древнееврейском, греческом и латинском языках.
Приятным сюрпризом оказалось для учащихся выступление детей из детского сада №68. Ребята также посмотрели презентацию, посвященную святым Кириллу и Мефодию, ответили на вопросы викторины. Праздник получился веселым и по-весеннему светлым.