Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2892
12 Января 2014


10 января в конференц-зале управления Липецкой епархии состоялась Рождественская телегостиная «Вифлеемская звезда», организованная епархиальным отделом СМИ и СМК.
Телегостиная началась с приветственного слова Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, который поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях. На гостиной присутствовал Преосвященнейший Максим, епископ Елецкий и Лебедянский, а также духовенство и миряне епархии.
В этом году традиционные видеопоздравления владыки с Рождеством подготовили воспитанники воскресных школ восьми благочиний епархии. Другие коллективы благочиний подготовили для телегостиной песнопения о Рождестве Христовом, Его Пречистой Матери, ангелах и Рождественских чудесах.
Несколько коллективов зрители телегостиной увидели впервые: детский ансамбль «Глас» епархиального духовного центра «Возрождение», детский вокальный ансамбль «Радость» из Добринской детской школы искусств им. Обуховой и другие. На телегостиной также состоялась премьера песни «Дуэт» руководителя и главного редактора отдела СМИ и СМК епархии монахини Агафоны (Шнейдер), которую матушка исполнила вместе с корреспондентом сайта Анастасией Фетисовой.
Зрители увидели не только песенные, но и музыкальные выступления. Соло на скрипке исполнила Ева Кузнецова из села Княжая Байгора, а учащаяся воскресной школы храма в честь прп. Серафима Саровского г. Липецка Карина Верфель сыграла на флейте.
Сотрудники епархиального управления также поздравили Владыку с Рождеством Христовым. На телегостиную они пришли со своими детьми, для которых был подготовлен праздник – дети читали стихи и получали подарки из рук правящего архиерея.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии