Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2845
21 Декабря 2013


В Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства проходит выставка-продажа «Рождественская ярмарка», приуроченная к Новому году, Рождеству и святкам.
Ангелы с огромными глазами и нездешним выражением лица, раскрасневшиеся от мороза вестники Бога, сказочная рождественская ночь, появившаяся на лоскутах и шкатулках – все это сделано мастерами из Липецкой области. Работы, представленные на выставке-ярмарке, выполнены в самых разных техниках: валяние, лоскутная техника, вязание спицами и крючком, флористика, фриволите, резьба по дереву, городецкая роспись, вышивка бисером и крестиком, роспись по дереву. Есть на выставке и романовские, глиняные, кофейные игрушки, кружево, гончарные сосуды, куклы Тильда, украшения. Многие изделия уникальны. Например, глиняная новогодняя композиция Татьяны Тереховой включает не только фигурки семьи, украшающей елку, но и мельчайшие детали: елочные игрушки, протертые сапоги, эмоции на лицах людей.
Рождественская выставка-ярмарка проводится в музее каждый год. На ней посетители могут не только увидеть авторские работы, выполненные в различных техниках, но также приобрести символические подарки к предстоящим праздникам. Продлится выставка до 19 января.
Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии