Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2827
14 Декабря 2013


13 декабря состоялось расширенное заседание Общественного совета при УМВД России по Липецкой области при участии начальника Управления генерал-майора полиции Юрия Декасова. Помимо членов областного Общественного совета в мероприятии приняли участие начальники территориальных отделов МВД России районного уровня и председатели Общественных советов при территориальных отделах. Областной совет и 13 районных объединили в своих рядах более 160 представителей гражданского общества.
В ходе заседания Юрий Декасов вручил представителям Общественного совета при УМВД России по области и председателям Общественных советов при территориальных отделах МВД России районного уровня удостоверения члена этой структуры. Среди получивших документ были ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук и насельник Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска игумен Евфимий (Максименко), которые по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона представляют в Общественном совете Липецкую епархию.
В своем выступлении начальник Управления Юрий Декасов поблагодарил членов Совета за согласие работать в ближайшие два года вместе с правоохранительными органами. Он выразил уверенность, что Совет станет тем звеном, благодаря которому действия полиции станут более открыты, а, следовательно, понятны для общества.
В свою очередь председатель Общественного совета при УМВД России по области Александр Пономарев поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что члены вновь созданных Советов готовы оказывать помощь по соблюдению дисциплины и законности в работе органов внутренних дел, профилактике преступлений и правонарушений, безопасности дорожного движения, контролю за состоянием дел в сфере охраны общественного порядка.