Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2684
28 Октября 2013


В 2001 году руководство городской больницы №4 «Липецк-Мед», отмечающей в этом году свое 70-летие, выделило помещение для молельной комнаты, которая со временем была полностью оборудована посильными трудами иерея Валерия Папина и приходящих людей. Они сделали иконостас, принесли иконы и другую церковную утварь. С 2008 года в Михаило-Архангельской часовне при больнице регулярно все необходимые церковные требы.
Каждый четверг в 10 часов утра настоятель Покровского храма села Косыревка иерей Валерий Папин служит молебен о здравии, а для пациентов, прикованных к больничной постели, совершает Таинства соборования и Причастия. Накануне сложной операции или в большой церковный праздник сюда приходят многие больные и врачи. Здесь, по их словам, они получают утешение и поддержу.
«Если мы лечим тело, то должны заботиться и о нашей душе, ? считает отец Валерий. – Святые говорили о том, что болезнь – это посещение Божие. Когда к человеку приходят болезнь и скорбь, то он умягчается и его сердце располагается к покаянию. Каждый может прийти сюда, чтобы поставить свечку, помолиться Господу о здоровье души и тела, побеседовать со священнослужителем. И результат может быть для всех радостным: человек примиряется с Богом и получает исцеление».
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии