Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2676
26 Октября 2013


24 октября руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Диесперов освятил здание этого отдела Липецкой епархии.
Отдел религиозного образования и катехизации ведет работу с общеобразовательными учреждениями, детскими садами и вузами. 10 лет он проводит недели православной культуры в школах, а также занимается подготовкой педагогов к преподаванию модуля ОПК. В работу отдела входит организация конкурсов рисунков и литературно-музыкальных композиций, богословских детско-юношеских чтений, семейного лагеря и другие проекты.
«Цель работы нашего отдела – создать единое образовательное пространство, а также помочь благочиниям в работе в сфере образования», – рассказала заместитель руководителя данного отдела Санкевич Е.Ю.
Руководитель отдела протоиерей Виталий Диесперов видит целью работы отдела в укреплении православной веры в нашей области: «Самый главный итог нашей деятельности заключается в том, чтобы в храмах становилось больше прихожан любого возраста. Если это произойдет, значит, наш отдел работает».
Здание отдела религиозного образования и катехизации расположено на территории епархиального управления. Оно станет центром для общения педагогов, священников и учащихся из благочиний епархии, а также для проведения лекториев, семинаров, деловых встреч.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии