Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2666
24 Октября 2013


23 октября секретарь Липецкой и Задонской епархии протоиерей Василий Бильчук празднует 30-летие иерейской хиротонии. 30 лет назад он был рукоположен во иерея епископом Воронежским и Липецким Мефодием (Немцовым) в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
С тех пор отец Василий неустанно трудится на Липецкой земле во благо Русской Православной Церкви. Являясь секретарем епархии и настоятелем Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка, он зарекомендовал себя как заботливый, мудрый пастырь и талантливый администратор. При нем собор превратился в украшение города и всей епархии. Являясь первым помощником Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в управлении епархией, отец Василий регулярно участвует в различных церковных и светских мероприятиях.
Священство, прихожане, представители властей и общественности, ежедневно встречаясь с ним, неизменно ощущают любовь и понимание пастыря, огромный опыт которого помогает им в решении различных проблем.
Искреннее служение протоиерея Василия Церкви отмечено на самом высоком уровне. Так, в 2010 году во время визита в Липецкую и Елецкую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отец Василий был лично награжден Предстоятелем Русской Православной Церкви правом служения на литургии при открытых Царских вратах до Херувимской песни.
От всей души желаем отцу Василию помощи Божией во всех его трудах и благих начинаниях, духовного и телесного здравия, а также и дальше оставаться во всем примером для духовенства и мирян. Многая лета!
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии