Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2604
28 Сентября 2013


21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, впервые в епархии прошел покаянный крестный ход «За жизнь без абортов».
Две ветви крестного хода прошли от липецкого храма Всех святых, в земле Российской просиявших, и от Крестовоздвиженского храма города Грязи до поселка Дачный, где с 1959 по 1986 год находился абортарий.
По благословению Высокопреосвященнейшего Никона рядом с местом, где ежедневно совершалось преступление против Бога и человечества, где были лишены жизни десятки тысяч не родившихся детей, построены храм в честь Пресвятой Троицы и часовня в честь святых мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных.
Крестоходцев встретили настоятель Троицкого храма игумен Стефан (Киселев) и прихожане храма. В этот день вместе со священством перед иконой с мощами святых младенцев молились о прощении своих грехов более 400 женщин и мужчин. После молебна была устроена братская трапеза любви.
Информация и фото предоставлены
приходским советом Троицкого храма
Благочиние48.ру