Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2468
16 Августа 2013


14 августа во дворе одного из многоэтажных домов города Грязи прошел необычный праздник для пожилых людей, многодетных и малообеспеченных семей. Он был организован Грязинским благочинием совместно с районным отделом социальной защиты населения и приурочен к празднику Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в народе именуемому Медовым Спасом.
В самом начале праздника пожилых людей с праздником поздравил начальник отдела соцзащиты Наталья Васильевна Зелененко. После поздравительных слов благочинный Грязинского ЦО, настоятель Казанского храма города Грязи протоиерей Алексий Богодеев отслужил молебен и освятил мед нового урожая.
«Пожилым людям особенно необходимы внимание и забота. Уже несколько лет подряд совместно с районным отделом соцзащиты населения мы проводим благотворительные мероприятия. Малообеспеченным гражданам мы бесплатно раздаем мед, муку и другие продукты, которые выделяет соцзащита и приносят нам в храм верующие», – говорит отец Алексий.
Затем прямо во дворе дома состоялось чаепитие. За чашкой чая с горячими блинами и медом пожилые люди общались между собой, говорили о наболевшем и просто делились друг с другом радостным настроением.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии