Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая митрополия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2438
3 Августа 2013


2 августа на площади Героев в Липецке состоялся праздник, посвященный 83-ей годовщине воздушно-десантных войск. Поздравить «крылатую пехоту» пришли представители мэрии, городского совета депутатов, Липецкой и Задонской епархии, «Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий», липецкого отделения «Союза десантников», а так же близкие друзья и боевые товарищи по службе.
Настоятель Евдокиевского храма Липецка протоиерей Николай Немцев в своем обращении отметил, что десантные войска продолжают оставаться элитой вооруженных сил России. Священник благословил молодых десантников и ветеранов ВДВ, пожелал им здоровья, крепости сил духовных и телесных, успехов во всех делах, после чего окропил всех собравшихся на площади святой водой.
Глава администрации города Липецка Михаил Гулевский отметил сохраняющуюся из года в год значимость сегодняшнего праздника. «Уже 83 года воздушно-десантные войска играют ключевую роль в защите нашего государства», – отметил мэр.
По окончании поздравлений по традиции состоялась минута молчания в память по погибшим десантникам, после чего «крылатая пехота» возложила цветы к вечному огню.
После митинга десантники прошли от площади Героев по улице Зегеля к Петровскому спуску в сторону Нижнего парка.
Напомним, что 2 августа Русская Православная Церковь чтит память пророка Божия Илии, который считается покровителем воздушно-десантных войск.
Отдел СМИ и СМК Липецкой и Задонской епархии