Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2319
12 Июня 2013


По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, с 2009 года Епархиальным духовным центром «Возрождение» совместно с приходом Иоанно-Богословского храма села Конь-Колодезь реализуется социальный проект Центра «Православное семейное палаточное поселение «Иоанно-Богословское».
В 2013 году проведение лагерной смены планируется с 6 по 29 июля.
На сегодняшний день число желающих поехать в палаточное поселение составляет уже 160 человек (в прошлом году было 120).
Для поселения такого типа это, конечно, очень большая цифра. Но организаторы, благодаря духовной и материальной поддержке Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, стараются по возможности удовлетворить запросы родителей, нуждающихся в помощи. Находятся и другие добрые сердца, которые также оказывают различного рода помощь в реализации данного проекта.
С мая 2013 года в Епархиальном управлении уже прошли 3 собрания родителей и детей, на которых организаторы поселения познакомили участников проекта с его концепцией, уставом, соблюдение которого крайне важно для поселения подобного типа. Предварительно было сформировано 8 отрядов семейного типа, закреплены за каждой «семьей» воспитатели, вожатые, помощники вожатых, сестры милосердия, бабушки.
Следующее собрание для воспитателей - 14 июня в 18.30 и совместное собрание для родителей и детей пройдет 21 июня в 18.00 в актовом зале Епархиального управления. Предполагается заранее начать подготовку с детьми концертной программы для родителей ко Дню семьи, проведение которого намечается на 8 июля после совместного участия детей и родителей в Божественной литургии в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь.
Параллельно проходит подготовка педагогического состава. 15 июня в лагере «Прометей» состоится первый двухдневный сбор вожатых будущего православного поселения.
Формируются бригады родителей и детей для работы на «Острове Патмос» в селе Конь-Колодезь по подготовке территории будущего поселения. Работа подготовительного этапа поселения уже началась…
Контактные телефоны: 8 960 159-56-80, р. 27-85-09.
Е.Ю. Санкевич,
руководитель ЕПДЦ «Возрождение»
ЕОРОиК