Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1146
13 Марта 2012
Опубликовано Iwan в Втр, 13/03/2012 - 17:26


13 марта в Липецком техникуме сервиса и дизайна состоялась встреча учащихся со священнослужителями липецких храмов. Настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Сергий Косых и клирик Свято-Преображенского храма протоиерей Иоанн Ремизов рассказали ребятам о нравственных ценностях.
В доверительной беседе священнослужители говорили с девушками и юношами на злободневные для ребят темы. На лекциях присутствовала также и преподаватель техникума сервиса и дизайна, куратор всех проектов по духовно-нравственному воспитанию в этом образовательном учреждении Татьяна Чекрыжова. По ее словам, подобные беседы интересны как учащимся техникума, так и самим преподавателям.
По словам протоиерея Сергия Косых, работа с молодежью исключительно важная и необычайно сложная. Об этом в своих лекциях и проповедях часто говорит Святейший Патриарх Кирилл.
- Мы живем в обществе, где утрачены все базисные духовно-нравственные ценности. Молодежь в большей степени подвержена воздействию греха и вседозволенности. Наша основная задача рассказать молодым людям о других ценностях - духовных, на примерах из жизни подсказать ребятам верное решение трудных вопросов, несмотря на то, что общество и окружающие их ровесники живут по-другому, - считает отец Сергий.
Напомним, что в Липецкой и Елецкой епархии в рамках духовно-просветительской деятельности постоянно проводятся всевозможные мероприятия, лекции, беседы и круглые столы в образовательных учреждениях, в которых священнослужители принимают активное участие.
Пресс-служба Липецкой и Елецкой епархии