Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/1010
9 Февраля 2012
опубликовано leonty в чт, 09/02/2012 - 12:17


липецкий православный молодежный культурный центр «экклезиаст» собирает своих друзей на ежегодном февральском фестивале. с 13 по 18 февраля в липецке в рамках этого события состоятся четыре музыкальных вечера, ряд встреч и круглых столов со студенчеством, поездка в задонский рождество-богородицкий монастырь, богослужения в храме в честь иконы божией матери «взыскание погибших».
начало фестивалю, становящемуся уже традиционным, 13 февраля в понедельник положит пленарное заседание в актовом зале епархиального управления липецкой и елецкой епархии. гостей и всех участников фестиваля поприветствуют высокопреосвященнейший никон, архиепископ липецкий и елецкий, представители синодального отдела по делам молодежи русской православной церкви, воронежской духовной семинарии и других организаций. с докладом выступит иеромонах лука (степанов) из рязани. в этот же день состоится первый музыкальный вечер фестиваля друзей «экклезиаста». на сцене дк сокол перед липчанами выступит народная артистка россии елена камбурова.
на другой день участники фестиваля отправятся в задонский рождество-богородицкий монастырь, где покоятся мощи святителя тихона, где их с духовной беседой встретит архиепископ никон. вечером 14 февраля в храме иконы божьей матери «взыскание погибших» состоится богослужение накануне праздника сретения господня. после богослужения в пмкц «экклезиаст» пройдет второй музыкальный вечер фестиваля, на котором выступят алексей вдовин, вера вотинцева и другие авторы и исполнители.
следующий день фестиваля начнется с литургии в храме «взыскания погибших», после чего кандидат филологических наук павел лион прочтет в лгпу лекции для студенчества. вечером 15 февраля дк сокол вновь соберет гостей и участников на третьей музыкальной встрече. в среду перед липецкими зрителями выступят в первой части концерта андрей козловский, владимир кожекин, вадим кузьмин, павел лион, ольга чикина, вера вотинцева, андрей анпилов, александр щербина. во второй части музыкального вечера липчан ждет выступление павла фахртдинова, елены фроловой, сергея калугина.
в четверг 16 февраля иеромонах димитрий (першин) прочитает лекцию студентам на филологическом факультете лгпу. после этого фестиваль на весь день перейдет в стены пмкц «экклезиаст», где пройдет круглый стол на тему соотношения духовного и творческого пути личности, а также четвертый музыкальный вечер, в рамках которого выступят павел леон, александр щербина, вера вотинцева, андрей анпилов, максим липатов.
в пятницу 17 февраля в лгпу лекции читает и.о.председателя миссионерской комиссии города москвы, эксперт отдела по делам молодежи московского патриархата иеромонах димитрий (першин). после лекций в актовом зале епархиального управления состоится завершающее пленарное заседание фестиваля друзей «экклезиаста», на котором отец димитрий (першин) поделится опытом миссионерской работы возглавляемой им комиссии.
закончится фестиваль богослужением. в пятницу вечером накануне престольного праздника в храме «взыскания погибших» пройдет торжественное всенощное бдение, утром на другой день – литургия.

по всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:
пмкц «экклезиаст» - 286-206.
прот. димитрий струев - 89155520100

программа фестиваля
http://narod.ru/disk/40151083001/festival_programma.doc.html

пмкц «экклезиаст»