Новости Липецкой митрополии

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/888
7 Ноября 2011
опубликовано vitaly в пнд, 07/11/2011 - 18:33
3 ноября ноу православная гимназия «свт. тихона задонского» встречала гостей в честь празднования казанской иконы божией матери, дня народного единства, а так же по случаю празднования дня матери. только в елецкой православной гимназии этот праздник отмечается 3 ноября. среди почётных гостей присутствовали:
1. рыжов ю. и. – генерал – лейтенант (атаман московского казачьего округа мсоо «всевеликое войско донское».
2.зиборов вячеслав николаевич (казачий полковник, атаман елецкого казачьего округа мсоо «всевеликое войско донское». член союза журналистов россии).
3.майоров павел валерьевич - временно исполняющий обязанности председателя молодёжного парламента города ельца второго созыва; заместитель председателя местного штаба «молодая гвардия» единой россии.
4. мякотных юлия константиновна (главный специалист комитета по делам молодёжи г. ельца).
5.льготкина екатерина константиновна – (председатель комиссии молодёжного парламента г. ельца второго созыва по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи).
6.ченцов александр андреевич (мастер производственного обучения гоу нпо профессиональный лицей № 1) и учащиеся данного лицея.
7.антонова наталья анатольевна – воспитатель дом-интернат № 3 и воспитанники.
8.чернышёв владимир владимирович – руководитель кадетского класса моу сош № 1 им. м.м. пришвина.
с приветственным словом выступил благочинный i-елецкого церковного округа, директор ноу православной гимназии протоиерей василий романов: «…в этот праздничный день мы отмечаем несколько дорогих для нашей истории праздничных дат, которые соединены и переплетены воедино. это празднование казанской иконы божией матери – покровительницы земли русской, день освобождения москвы от иноземных захватчиков и празднование дня матери, который только у нас в елецкой православной гимназии отмечается в этот день. единение, сплочённость, православная вера, стремление вместе идти к намеченной цели не раз помогали нашим предкам выжить, выстоять и победить. всегда, в самые трудные моменты нашей истории, народное единство, вера, усердная молитва богу, и пресвятой деве марии помогало противостоять внешним угрозам, защитить свободу и независимость государства. так было в 1612 году, в отечественную войну 1812 года, в суровые годы противостояния немецко-фашистским захватчикам. о желаю вам мира и добра, божьего благословения, здоровья и согласия в ваших семьях! давайте будем помнить, что наша сила – в сплочённости. вместе мы сможем сделать многое на благо нашего города и страны».
так же выступили гости - рыжов ю.и. совместно с зиборовым в.н., которые поздравили всех присутствующих гостей и вручили протоиерею василию романову, сделанный из гипса барельеф пресвятой богородицы именуемой «неопалимая купина» для строящейся троицкой деревянной церкви в засосенской части г. ельца.
майоров п. в. вручил благодарственное письмо коллективу православной гимназии в лице благочинного i-елецкого церковного округа протоиерея василия романова и руководителя первичного отделения лро воо «молодая гвардия единой россии» в учебном заведении ланцевой и. г. от начальника лро воо «молодая гвардия единой россии» батищева д. и. в котором «..выражается благодарность за активную работу по вовлечению в общественно-полезную деятельность молодёжи города и активную работу по духовно-нравственному воспитанию молодёжи».
наград из рук протоиерея василия романова были удостоены люди, принимавшие активное участие в работе и процветании православной гимназии. учащиеся православной гимназии показали великолепный концерт, по его окончании выступил заслуженный артист россии василий пьянов с «песнями казака». сценическое обаяние, профессионализм покорили всю православную гимназию.
ланцева и. г.