Новости Липецкой митрополии

8 Апреля 2016

5 апреля в Липецком государственном педагогическом университете состоялась встреча с известным православным писателем и журналистом Юрием Воробьевским.

Участниками этого мероприятия стали слушатели православных образовательных курсов «Вера. Традиции. Культура», студенты, преподаватели и представители творческой интеллигенции.

Встреча с автором книг «Незримые старцы», «Черный ящик», «Пятый ангел вострубил», «Наступить на аспида» и многих других продлилась более двух часов. Во всех произведениях известного писателя звучит боль за духовное состояние нашего общества, судьбу России, которая была и остается оплотом Православия.

Юрий Воробьевский поделился с присутствующими своими впечатлениями от паломничества на Святую Гору Афон. Писатель рассказал о тех испытаниях, которые подстерегают в этом святом месте не только неискушенных паломников, но и многоопытных насельников.

Воспоминания о посещении Афона вошли в книгу Юрия Воробьевского «Незримые старцы». Рассказывая о своем паломничестве, писатель не обошел вниманием известного старца Паисия Святогорца, чье имя хорошо известно россиянам.

Встреча с Юрием Воробьевским, человеком высокого интеллекта, сердце которого открыто для духовного общения, безусловно, стало знаковым событием в жизни тех, кто идет по пути веры.

Тамара Романова
1-е Липецкое благочиние