Новости Липецкой митрополии

28 Февраля 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Что должен знать православный

Азы Православия

О Божественной литургии

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Январь 2016 года

Усмань православная. №4, февраля 2016 года


Успенский вестник.
№ 3 (74),
15 февраля 2016 года

Как легко подарить радость детям

Воспитанники воскресной школы Кресто-Воздвиженского храма города Грязи побывали в гостях кафе «Кондитерская» в качестве юных пекарей.

Всем жителям города Грязи известно кафе «Кондитерская», директором которого является Игорь Юрьевич Чепрасов. Вкусные, красочно оформленные торты и пирожные никого не оставляют равнодушными.

Игорь Юрьевич очень любит дело, которому посвятил свою жизнь. Большим подарком для детей воскресной школы Кресто-Воздвиженского храма стал, проведенный в кафе мастер-класс изготовления пирожного «Пень-полесье».

Игорь Юрьевич ознакомил детей с технологией и рецептурой изготовления пирожного, а также очень интересно рассказал о продуктах, из которых выпекаются коржи, из чего и как делается крем, познакомил с историей создания пирожного.

Затем детям была предоставлена возможность попробовать себя в качестве кондитера. Детскому восторгу не было предела. С огромным удовольствием делали малыши пирожные и украшали их, погрузившись в дружелюбную атмосферу созидательной деятельности.

На память о проведенном мастер-классе был сделан общий снимок. А своим родителям довольные дети понесли домой изготовленные их руками пирожные и первый в их жизни трудовой сертификат «Маленький кондитер», который получил каждый участник.

Настоятель Кресто-Воздвиженского храма протоиерей Вадим Бирюков сердечно поблагодарил Игоря Юрьевича за оказанное внимание детям и подаренную им радость полезного творческого труда.

Протоирей Вадим Бирюков, настоятель Воздвиженского храма г. Грязи.