Новости Липецкой митрополии

28 Февраля 2016

Информация паломнического отдела Липецкой епархии

Расписание поездок на январь-март 2016 года

Тел.: (4742) 25-03-65

ПОЧЕМУ ЛИПЧАНЕ СТАНОВЯТСЯ ПАЛОМНИКАМИ

Руководитель паломнической службы Липецкой митрополии Надежда Латышева рассказывает подлинные истории, случившиеся с людьми и до, и во время, и после поездок по святым местам.

Что должен знать православный

Азы Православия

О Божественной литургии

Храм Иоанна Богослова
в с. Грязное
(по проекту архитектора В.И. Баженова)
нуждается в вашей помощи

"Кто строит храм Божий на земле, тот возводит себе храм на Небе".

Митрополит Липецкий и Задонский Никон

Пишите на электронную почту: [email protected]

Православные газеты и журналы Липецкой епархии

Липецкие епархиальные ведомости. Январь 2016 года

Усмань православная. №4, февраля 2016 года


Успенский вестник.
№ 3 (74),
15 февраля 2016 года

Важная встреча

22-28 февраля клирики Казанского храма города Грязи иерей Сергий Кустов и диакон Сергий Минаков посетили детские сады: д/с №2 «Светлячок», д/с №1 пос. МРЗ, д/с №8 «Родничок».

На примере самой главной православной книги - Библии священнослужителями была выстроена правильная и мудрая беседа с детьми. Ребята с интересом слушали добрых гостей, по-детски доверительно задавали вопросы, и старались ответить на вопросы батюшки.

Дети также узнали о графике работы церковной библиотеке, в которую можно записаться с родителями и брать интересные православные книги для чтения в кругу семьи.

22 – 26 февраля настоятель Воздвиженского храма города Грязи протоиерей Вадим Бирюков и социальный работник Казанского храма Наталья Ненахова посетили детские сады: «Радуга», «Рябинка», и д/с №6.

Отец Вадим рассказывал ребятам о самой мудрой книге – Библии, которую должен любить каждый православный христианин, о ее значении в жизни человека. Дети оживленно включились в беседу с батюшкой о сотворении мира Богом.

В завершении каждой встречи, отец Вадим подарил для младших детских групп добрые православные книжки «Зернышко» и пригласил всех ребят чаще посещать с родителями храм.

Наталья Ненахова,
социальный работник прихода Казанского храма г. Грязи.