Новости Липецкой митрополии

25 Декабря 2015

24 декабря в большом зале совещаний УМВД РФ по региону прошло последнее в этом году заседание общественного совета. От Липецкой епархии участие принимали постоянные члены – насельник Задонского монастыря игумен Евфимий и ключарь кафедрального собора протоиерей Владимир Максимчук.

На заседании совета в рамках общественного контроля заслушан отчет заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области подполковника полиции Светланы Ушаковой об организации работы органов внутренних дел Липецкой области по профилактике подростковой преступности.

О состоянии работы по укреплению дисциплины и законности среди личного состава ОВД рассказал начальник управления по работе с личным составом УМВД России по области подполковник внутренней службы Сергей Ефремов.

До членов Общественного совета была доведена информация о проведении на территории Липецкой области в период с 25 декабря 2015 года по 15 января 2016 года Всероссийской акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Председатель Общественного совета выступил с инициативой организовать вместе с Липецкой епархией поздравление детей, находящихся в ЦВСНП УМВД России по Липецкой области, а также в учреждениях здравоохранения, родители которых лишены родительских прав. Инициатива поддержана духовенством и всеми членами Общественного совета.

Начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Владимирович Молоканов поблагодарил членов регионального Общественного совета за активную работу в 2015 году и пожелал всем успехов в наступающем году.

Протоиерей Владимир Максимчук.