Новости Липецкой митрополии

30 Ноября 2015

25-26 ноября в Военной академии связи Вооруженных сил России в Санкт-Петербурге прошел сбор штатных помощников командиров воинских частей по работе с верующими военнослужащими.

Духовенство собралось для подведения итогов своего служения в армии за проходящий 2015 год. Основная цель форума - выработка эффективных путей взаимодействия правоохранительных органов по работе с верующими военнослужащими и командованием частей, знакомство с законодательной, правовой базой и новыми руководящими документами для работы по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих.

В форуме приняли участие начальник Управления по работе в верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ полковник Суровцев Александр Иванович и исполняющий обязанности председателя синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Липецкую митрополию на сборах представлял по благословению Высокопреосвященнейшего Никона руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Илия Азарин.

Священники делились накопленным опытом, особенно важным для только что назначенных на должность помощников командиров воинских частей.


руководитель епархиального отдела
по взаимодействию с Вооруженными силами
и правоохранительными органами
иерей Илия Азарин,
фото автора.