Новости Курганской и Шадринской епархии

IV тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии

15 Мая 2018

13 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа на базе Культурно-просветительского центра Курганской епархии состоялся IV тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии.

В IV-м туре приняли участие победители III-го епархиального тура Курганской и Шадринской епархий.

Курганскую епархию представляли:

  • воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана;
  • воскресная школа Прихода Рождества Христова г. Кургана;
  • воскресная школа при храме св. Пантелеимона Целителя г. Кургана;
  • православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана.
  • Шадринскую епархию представляли:

    • воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска;
    • воскресная школа при Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района;
    • воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божией Матери с. Боровское Катайского района;
    • воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыш.
    • Работы учащихся оценивала аттестационная комиссия в следующем составе:

      • протоиерей Михаил Кучеров, благочинный Центрального благочиния, руководитель ОРОиК Курганской епархии, настоятель Свято-Троицкого прихода г. Кургана;
      • иерей Георгий Чирков, методист ОРОиК Курганской епархии, клирик храма Рождества Христова г.Кургана;
      • Алексеев Анатолий Анатольевич, директор воскресной школы при храме Воскресения Словущего г. Шадринска, кандидат филологических наук, доцент кафедры философии и социальных коммуникаций Шадринского государственного педагогического университета.
      • Всего во IV–м туре приняли участие 16 учащихся.

        Возрастная группа (9-10 лет):

      • Климов Семён, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района – 36 баллов;
      • Резанова Екатерина, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района – 35 баллов;
      • Ерёмина Елизавета, воскресная школа прихода Рождества Христова г. Кургана – 34 балла;
      • Арьемьева Екатерина, воскресная школа прихода Рождества Христова г. Кургана – 33 балла;
      • Некрасова Лидия — воскресная школа при храме св. Пантелеимона Целителя г. Кургана – 28 баллов;
      • Дмитриева Евфимия, воскресная школа Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района – 26 баллов.
      • Возрастная группа (11-12 лет):

      • Тимошин Павел, воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска – 39 баллов;
      • Шаляпин Александр, воскресная школа при Свято-Троицком приходе г. Кургана – 37 баллов;
      • Дмитриева Василиса, воскресная школа Богоявленском храме с. Усть-Миасское Каргапольского района – 33 балла;
      • Демьянова Таисья, воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска – 25 баллов.
      • Возрастная группа (13-15 лет):

      • Вахова Анастасия, православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана – 42 балла;
      • Шмакова Анастасия, воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана – 35,5 балла;
      • Вирачева Александра, православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана – 35 баллов;
      • Сайфутдинова Ксения, воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыш – 34 балла;
      • Климов Тимофей, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района – 32,5 балла;
      • Сайфутдинов Анатолий, воскресная школа при храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Куртамыш – 26 баллов.
      • Были выявлены победители в 3-х возрастных группах.

        1-е место — Климов Семён, воскресная школа при Боровском женском монастыре Похвалы Божьей Матери с. Боровское Катайского района (Возрастная группа 9-10 лет);

        1-е место – Тимошин Павел, воскресная школа при храме Воскресения Словущего г. Шадринска (Возрастная группа 11-12 лет);

        1-е место – Вахова Анастасия, православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кургана (Возрастная группа 13-16 лет).

        По окончании конкурсных испытаний и подведения итогов состоялось награждение победителей III (на уровне Курганской епархии) и IV (на уровне Курганской митрополии) туров Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной Истории и Закону Божию среди учащихся воскресных школ Курганской митрополии.

        Грамоты и памятные подарки вручили победителям Благочинный Центрального Церковного округа, руководитель ОРОиК Курганской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Кургана протоиерей Михаил Кучеров и директор воскресной школы при храме Воскресения Словущего г. Шадринска Алексеев Анатолий Анатольевич.