Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Декабря 2014

 

«Счастливое утро котенка Тима»
Олег Д. 7 лет. 

Олег нежный мальчик с ранимой душой, требующий индивидуального подхода и внимания. Он любит уединение, тишину, спокойные игры, детские телепередачи, фильмы, мультики. Любимое занятие Олега раскрашивать картинки,  собирать пазлы. При уборке игровой комнаты Олег первый помощник воспитателям, он очень любит расставлять все по местам. 

В общении Олег предпочитает общество старших и старается не шалить, как остальные дети, это связано с состоянием его здоровья. Наверное, в такие моменты мальчик чувствует себя  защищенным, нужным и окруженным заботой, ведь именно этого так не хватает всем детям-сиротам.

Олегу нравится посещать сенсорную комнату, где он окунается в чудесныый мир, где можно загадать желание, полюбоваться на рыбок, покачаться на полумесяце, построить дом, отдохнуть на кресле под светящимся дождиком. После сенсорной комнаты у мальчика всегда повышается настроение, и он с нетерпением ждет следующего занятия.

В этом году Олег стал первоклассником. На уроках он с радостью осваивает счет, учится читать, знакомится с окружающим миром. Бывает и так, что у него пока что-то не получается, он может капризничать, но с ним всегда можно договориться. А когда мальчик видит положительные результаты своего труда и слышит похвалу, то очень радуется.

У Олега есть старший брат 11-летний Вадим, который всегда поддерживает его, играет с ним, помогает в выполнении домашних заданий. Но, несмотря на то, что у Олега есть старший брат  и он всегда рядом, ему так важно иметь близких людей, которых можно было бы назвать «мама и папа».

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина
Фото Анны Макаровой