Новости Курганской и Шадринской епархии

1 Декабря 2014

 

«Ариэль»
 Ирина М. 16 лет.

Ира добрая, самостоятельная девочка. Многое делает своими руками: вяжет, вышивает, легко может из старой вещи перешить себе новую, модную, интересную. Любое начатое дело всегда доводит до конца. С удовольствием хлопочет по хозяйству. Ей нравится готовить вкусные блюда и угощать ими друзей.

«Такую объемную вышивку с портретом Ариэль я сделала первый раз, - рассказывает Ира. - Вообще я люблю создавать поделки и дарить их. И мне очень захотелось показать свое мастерство на конкурсе «Вдохновение». Самым сложным для меня оказалось делать расчеты при вышивке, но я разобралась и, надеюсь, что справилась». 

Ещё Ира хорошо поет, сфера ее интересов очень разнообразна. Раньше девочка занималась в театральной студии, ходила на художественную гимнастику в Школу Олимпийского резерва, но после смерти мамы оказалась в детском доме и, к своему сожалению, теперь у нее нет такой возможности продолжить занятия.  Увлекается Ирина и изучением экзотических иностранных языков, например, китайского и японского и может уже произносить на них некоторые слова. 

Ирина  точно знает, кем она хочет стать в будущем. Ее  заветная цель медицина, профессия - врач. «Медиком способен быть тот человек, который может проявить к другому сострадание, - рассуждает Ирина. –

Который не боится ничего и из любой самой трудной ситуации может найти выход».

Ирина мечтает создать свою хорошую дружную семью и хочет воссоединиться с сестрами, которые сейчас живут в приемной семье.   

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина.
Фото Анны Макаровой.