Новости Курганской и Шадринской епархии

25 Ноября 2014

21 ноября 2014 года, в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, состоялась церемония вступления в должность главы Кетовского района Александра Васильевича Носкова, который был избран жителями района в день голосования 16 ноября 2014 года.

В церемонии принял участие Управляющий Курганской и Шадринской епархией Архиепископ Константин. Поздравляя избранного Главу района со вступлением в должность Владыка отметил: «Более пяти лет Вы возглавляли Кетовский сельсовет, поднимая и благоустраивая село, с честью и достоинством трудясь на благо его жителей. Большим Вашим делом является газифицирование села Кетово. Вы опытный руководитель и прекрасно знаете особенности, проблемы и перспективы этого района. Перед Вами стоят нелегкие новые задачи, и я убежден, что Вы с честью воспримете их, приводя регион к подлинному процветанию, а его жителей к духовному и материальному благоденствию. Ваши добрые дела и начинания, по справедливости заслуживают глубокой благодарности со стороны многих людей. Выражаю надежду на конструктивное сотрудничество с Курганской епархией.

Искренне желаю Вам, уважаемый Александр Васильевич, чтобы Господь неизменно даровал Вам мудрость и справедливость и, чтобы Ваше служение было плодотворным и эффективным. Желаю Вам и всем жителям райцентра как можно скорее закончить строительство храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, который станет не только духовным центром, но и красивой архитектурной доминантой поселка. Пусть Божие благословение сопутствует Вам во всех благих делах и начинаниях!», - заключил Архиепископ.

Владыка также вручил Александру Васильевичу икону Божией Матери с сослужащими ангелами и епархиальные издания.

Пресс-служба Курганской епархии