Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Ноября 2014

«Домашнее чаепитие», «Летняя прогулка», «Подводный мир», «Цветы»
Валерия З. 11 лет. ГКОУ «Ольховский детский дом»

Лера жизнерадостная и общительная девочка, первая помощница в группе воспитателям, с ярко выраженными чертами лидера. Валерия привыкла преодолевать в жизни трудности, у нее очень сильный характер, поэтому волевая девочка выбрала себе необычные увлечения –  бокс и хоккей. В этих видах спорта Валерия даст фору любому мальчишке, в спаррингах ей нет равных, а во время соревнований по хоккею отважная девчушка стояла на воротах и не пропустила ни одной шайбы! Также Лера не прочь покататься на лыжах и поиграть в любые игры с мячом, а чтобы всегда быть в хорошей спортивной форме, она ходит в спортзал качать пресс, где с легкостью поднимает штангу. 

У Валерии очень много спортивных наград, девочка их бережно хранит и гордится своими достижениями. Свою дальшейшую судьбу она хочет связать со спортом, для профессионального роста более всего Леру привлекает все-таки женский хоккей.

Не забывает девочка и об общей эрудиции. На ее тумбочке всегда книжки из библиотеки. Любимая -  «Конек-горбунок» Ершова. Валерии нравится мастерить поделки и дарить их друзьям. Но есть сокровенные, которые Лера бережет для будущей мамы. «Когда за мной придут, я подарю частичку своей души», - признается откровенно девочка. - Все, что я чувствую, сделала своими руками». Валерия очень ждет появления в своей жизни самого близкого человека и мечтает, чтобы в приемной семье гордились её достижениями.    

Вы можете стать опекунами, усыновителями или приемными родителями ребенка из Детского дома, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина.
Фото Анны Макаровой.