Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Сентября 2014

Оленька сразу же обратила на себя внимание своей жизнерадостностью и открытой улыбкой, которой встретила нас. Ее веселый нрав побуждает сразу же забыть о любых проблемах, она словно  маленькое солнышко для окружающих.

В ноябре Оле исполнится три года, она любопытная и подвижная девочка, с характером юной леди -  настоять на своем у нее тоже прекрасно получается.

Оля тянет свои маленькие ручки и настоятельно просит: «Садитесь, сейчас будем кушать!» Она добрая душа, любит нянчиться с малышами, помогать воспитателям, растет маленькой хозяюшкой. Вот и нам решила показать, как любит играть с игрушечным утюжком, кормить  петушка Петю, катать куклу на коляске. А потом ещё непременно помыла игрушечную посудку и аккуратно расставила на полочке.

«Оленька очень общительная и самостоятельная девочка, - рассказывают воспитатели Курганского дома ребенка. – Не капризная, с легким характером. Нежная, ласковая и послушная. Разумеется, как и любому ребёнку, ей нравятся ласка и внимание. Улыбкой она отвечает на улыбку, а нежностью на нежность. И ей просто необходима любящая семья, которая сможет окружить ее заботой и вниманием. А в ответ, Оля подарит всю свою любовь  маме и папе».

Олю изъяли по акту обследования жилищно-бытовых условий вместе с годовалой сестренкой Дашей. Мама девочек оставила их и  исчезла в неизвестном направлении. 

 

Младшая сестренка Оли Даша очень активная, жезнерадостная, темпераментная девочка. Она ещё не говорит, но уже неплохо ходит и даже  бегает. Даша умудрятся собрать вокруг себя все игрушки, счастливо улыбаясь добытым трофеям.

Но и непоседливой, улыбчивой, неунывающая Даше бывает грустно и тогда она хочет, чтобы её приласкали, обняли, поцеловали. Она подставляет свой лобик и тянет  губки, она сильно жаждет маминой любви. 

Говорят, что не та мама, которая родила, а та, что воспитала. И Оле и Даше нужна именно такая приемная мама, которая воспитает и вырастит этих двух замечательных девочек. Нужна настоящая семья.  Ведь «приемный» родитель этот тот, кто принмает душой и телом. Брошенные и преданные дети травмированы за свою небольшую жизнь настолько, что и многим  взрослым трудно представить. И лекарство здесь одно — любить, гладить, заботиться.


Вы можете стать опекунами или приемными родителями Оли и Даши, обратившись в Управление опеки Главного управления образования Курганской области  по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 14 к2Б, т. 8 (3522) 25-53-34.

Лариса Фомина, фото Дмитрия Тронина