Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Июня 2014

Генеральному директору АК «Корвет»,
Председателю попечительского совета Кафедрального собора святого Александра Невского
А. В. Чернову

Глубокоуважаемый Анатолий Васильевич!
Уважаемый коллектив предприятия! 

           
Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 50-летием со дня основания предприятия «Корвет».

Акционерная компания «Корвет» - это мощное, динамичное и хорошо зарекомендовавшее себя предприятие.

Благодаря мудрости и опытности руководства, благодаря профессионализму и трудолюбию работников, предприятие «Корвет» является одним из самых успешных и хорошо развивающихся предприятий в Стране.

Завод по праву может гордиться своими экономическими показателями, достижениями и инновациями.

Вы бережно храните традиции и историческую память о прошлом завода, внедряете новые технологии для достижения наивысших результатов.

Свой пятидесятилетний юбилей предприятие «Корвет» встречает на большом подъеме, который знаменуется не только производственными достижениями. Успешная деловая активность, это одна сторона традиции отечественного предпринимательства, которую Вы возродили. Но Вы не забыли о её другой стороне – сочетать деловой успех с добрыми делами.

Мы очень высоко ценим поддержку, которую руководство и сотрудники компании «Корвет» оказывают Курганской епархии, в частности Кафедральному собору святого Александра Невского и Пантелеимоновскому храму в г.Кургане.

Благодаря Вам кафедральный собор обрел свое величие и  благолепие: отстроена колокольня, установлен иконостас и приобретены новые паникадила, оборудован крестильный храм в подвальном помещении во имя святого равноапостольного князя Владимира. Вами предоставлены помещения для епархиальных отделов по ул. Пичугина, 15, оказана помощь в строительстве нового здания Курганского епархиального управления. Благодаря во многом вашим стараниям удалось в кратчайшие сроки воздвигнуть храм святого великомученика и целителя Пантелеимона в г.Кургане. Курганцы очень Вам благодарны за эти добрые дела!

В этот знаменательный день молитвенно желаю руководству и сотрудникам предприятия крепости душевных и телесных сил, успехов, процветания, многих и благословенных лет жизни, обильной и многообразной помощи Божией в ваших благих делах и начинаниях во славу нашего Отечества!

В этот знаменательный день предприятие награждается медалью прп. Далмата Исетского I степени.

Пусть Господь хранит вас на всех путях жизни вашей!

С  уважением и благословением,
КОНСТАНТИН
Архиепископ Курганский и Шадринский
Управляющий курганской и Шадринской епархией