Новости Курганской и Шадринской епархии

14 Апреля 2014

4 мая 2014 года по благословению архиепископа Константина в Кургане пройдёт VI Пасхальный фестиваль клиросных хоров и ансамблей епархии, посвященный 700 – летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

Фестиваль пройдет 4 мая 2014 года в 16-00 в г. Кургане, в большом зале Курганского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича(г. Курган ул. Р. Зорге, 24).

Учредители и организаторы фестиваля Курганская и Шадринская епархия и Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича.

Основные цели фестиваля: развитие и совершенствование церковных певческих коллективов и проведение праздничного концерта, посвященный 700 – летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

В концерте примут участие, как церковные коллективы, так и светские ансамбли.

К участию в фестивале приглашаются православные церковные хоры и ансамбли, хоровые коллективы воскресных школ, а также светские хоровые коллективы.

Хоровые коллективы допускаются к участию в фестивале после прослушивания  заявленной концертной программы членами оргкомитета фестиваля. Вопросы, связанные с прослушиванием, решаются с оргкомитетом в индивидуальном порядке (конт.тел. 8-963-007–60–88 Тарасова Светлана Владимировна).

Коллективам необходимо прибыть и пройти регистрацию в день проведения фестиваля в музыкальном колледже с 15-00  до 15-30 (г.Курган ул. Р.Зорге, 24). Начало праздничного концерта в 16-00.

Для исполнения на фестивале коллективы могут представить не более двух разнохарактерных произведений как духовного, так и светского содержания. Одно из произведений должно быть исполнено a capella. Продолжительность звучания концертной программы не более 5 минут. Приветствуется пасхальная тематика.

Все произведения концертной программы необходимо указать в заявке с указанием авторов и времени звучания.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку по предлагаемому образцу в Курганское епархиальное управление, или по электронной почте по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   

Телефон для справок: 8-963-007–60–88 Тарасова Светлана Владимировна, 8-912-836-44-18 иерей Павел Захаров

На фестиваль приглашаются все желающие. Вход свободный.

Пресс-служба Курганской епархии.