Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Марта 2014

24 марта 2014 года в епархиальном управлении архиепископа Константина с Днем Рождения лично поздравили  Председатель областной Думы Владимир Хабаров, Глава города  Кургана Павел Кожевников и Руководитель администрации Кургана Александр Якушев.

Они обратились к архипастырю со словами: «Вы посвятили свою жизнь важной и Благородной миссии - истинному служению Русской Православной Церкви, служению народу. Своим мудрым словом Вы вселяете в души прихожан надежду, укрепляете веру в нравственные идеалы, даете новые жизненные силы. Ваш каждодневный архипастырский труд, искреннее внимание к делам и заботам горожан снискали Вам любовь и уважение курганцев.

Выражаем Вам глубокую признательность за Ваш весомый вклад в духовное возрождение общества, воспитание молодого поколения, укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и верований в нашем Отечестве.  Сохранение согласия и  стабильности в жизни
людей.

Уверены, что деятельность Курганской епархии будет и впредь направлена на развитие институтов гражданского общества, что позволит продолжить совместные усилия по защите прав граждан на свободу совести и вероисповедания.

В этот праздничный день желаем Вам доброго здравия,
плодотворного долголетия, бодрости духа на многие лета,
благоденствия и мира!».

Председатель Думы Владимир Хабаров вручил Владыке Константину памятную монету в память 20-летия Курганской областной Думы.

Пресс-служба Курганской епархии