Новости Курганской и Шадринской епархии

17 Марта 2014

По благословению Высокопреосвещеннейшего  Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, в Варгашинском районе с 11 марта по 12 апреля 2014 года совместными силами Успенского прихода и отдела образования администрации района проводится месячник православной книги.

27 февраля состоялось заседание рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных Дню православной книги, на котором было подготовлено информационное письмо для руководителей общеобразовательных учреждений района.

11 марта в зале воскресной школы Успенского прихода пос. Варгаши прошло первое мероприятие в рамках месячника – на тему «Православная книга – путь к познанию мира».

Цель круглого стола: привлечение внимания и интереса учителей, библиотекарей к популяризации духовно – нравственной литературы, направленной на воспитание детей в духе истинно христианских ценностей.

В работе круглого стола приняли участие руководители отдела образования администрации района, учителя словесности и библиотекарей поселка Варгаши и сел района. Заседание круглого стола прошло в дружественной и творческой обстановке.