Новости Курганской и Шадринской епархии

4 Марта 2014

На первой седмице Великого поста, с 3 по 9 марта 2014 года, архиепископ Курганский и Шадринский Константин будет совершать богослужения ежедневно.

Первое великопостное богослужение — вечерню с чином прощения в воскресенье, 2 марта, — архиепископ Константин совершил в кафедральном соборе Кургана.

Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского в первые четыре дня Великого поста Правящий Владыка будет читать: в понедельник - в кафедральном соборе св. Александра Невского в Кургане (начало в 17.00); во-вторник - в Свято-Духовском храме пос. Смолино (начало в 15.30) и в кафедральном соборе св. Александра Невского (начало в 17.00); в среду - в Богоявленском храме города Кургана (г. Курган, ул. Пушкина, 2, начало в 17.00); в четверг – в кафедральном соборе св. Александра Невского (начало в 17.00).

Литургия Преждеосвященных Даров будет совершена в среду в кафедральном соборе св. Александра Невского в Кургане (начало в 8.00), а в пятницу владыка возглавит Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре (начало в 8.00).

Литургию св. Иоанна Златоуста в субботу первой седмицы архиепископ Константин совершит в кафедральном соборе св. Александра Невского в Кургане (начало в 9.00).

В 1-ю неделю Великого поста — Торжества Православия — архиепископ Константин возглавит служение Божественной литургии св. Василия Великого с чином Торжества Православия в кафедральном соборе города Кургана (начало в 9.30).

Пресс-служба Курганской епархии.