Новости Курганской и Шадринской епархии

24 Января 2014

Уважаемые организаторы и участники выставки-ярмарки!
Дорогие гости и земляки!

Рад приветствовать вас в Зауралье! Славной традицией становится  проводить в январские дни на зауральской земле православную выставку-ярмарку «Добрый Свет Рождества».

Пожалуй, сегодня как никогда важно обратиться к нашим традиционным ценностям, потому что преодолеть кризис нам помогут не только новые инвестиции и технологии, но и высокие духовно-нравственные установки и идеалы, представленные прежде всего в православии.

Для большинства россиян православие — это вера, источник великой мудрости и духовности, образ жизни, а не просто религия.

Благодаря столь значимому событию для культурной жизни Зауралья курганцы смогут помолиться перед народными святынями — чудотворными иконами из приходов и монастырей, побеседовать с православными богословами, посетить концерты русской духовной музыки, познакомиться с новыми работами народных мастеров.

Сегодня особенно актуально и как никогда важно, чтобы молодежь, подрастающее поколение стремилось не к зарубежным стандартам морали и культуры, а приобщалось к непреходящим святоотеческим ценностям и идеалам — милосердию, справедливости, честности, трудолюбию. Для детей и подростков на выставке будут подготовлены книжные, рукодельные и иные интересные экспозиции.

От имени Правительства Курганской области и от себя лично хотел бы выразить благодарность Курганской и Шадринской епархии Русской Православной церкви за организацию столь значимой гуманитарной акции, целеустремленность и преданность благородному делу возвращения современному обществу народных истин и культуры.

Искренне, от всей души желаю успешной работы выставке-ярмарке «Добрый Свет Рождества»!

Губернатор
Курганской области
О.А .Богомолов