Новости Курганской и Шадринской епархии

21 Декабря 2013

20 декабря в  Курганском пограничном институте ФСБ РФ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов безопасности Российской Федерации. В мероприятии принял участие Архиепископ Курганский и Шадринский Константин.

В приветственном адресе владыки Константина в частности говориться:  «Нелегко и ответственно Ваше служение, требующее профессиональной подготовки, духовной стойкости, верности долгу и присяге. Действуя в сложнейших условиях оперативной обстановки, Вы всегда находитесь на передовой линии борьбы за государственную безопасность, активно способствуете поддержанию стабильности в стране. Церковь всегда благословляла труд воинов, призванных оберегать жизнь сограждан и спокойствие в государстве.  В Евангелии от Луки написано:

«14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием».

Мы высоко ценим и благодарим за плодотворное сотрудничество с Курганской епархией на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания. Надеемся, что с Божией помощью эти отношения будут успешно продолжаться, преумножаться и укрепляться. 

В этот день желаю руководству и сотрудникам службы безопасности помощи Божией в нелегком служении, здоровья и крепости духа, а Вашим семьям мира и благополучия.
Искренне благодарю Вас за мужество и героизм, проявленные в нелегких условиях несения службы. Пусть Господь хранит Вас и Ваших близких на всех путях жизни вашей!».

Пресс-служба Курганской епархии.