Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Ноября 2013

31 октября в ПТУ № 15 города Шадринска прошёл круглый стол под заглавием – «Подари Жизнь», посвящённый пагубным последствиям абортов.

Для доклада на Круглый стол были приглашены: настоятель Свято-Николаевского храма г. Шадринска, благочинный Северного округа протоиерей Михаил Тихонов, представитель регионального отделения общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей Кузницова В.И.,  и.о. руководителя комитета по молодёжной политике г. Шадринска Гайдрих Е. Е., начальник филиала отдела по социальной защите населения Курганской обл. – отдела социальной защиты населения по г. Шадринска Дахина С.В., главный врач кожно-венерологического диспансера Закирова С.В., специалист органов опеки и попечительства Кирива Н.И..

В своём докладе о. Михаил, опираясь на Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, раскрыл православное отношение к данному вопросу, указав на недопустимость абортов. Он рассказал, как пагубно аборты влияют не только на физическое, но и на духовное здоровье человека; что за аборт несёт ответственность не только мать, но и отец не родившегося ребёнка, если он не воспротивился её решению; что аборты не только разрушают человеческую личность в отдельности, но и пагубно влияют на общества в целом. Доклад отца протоиерея вызвал живой интерес у молодёжи.