Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Октября 2013

16 октября 2013 года в Управлении Министерства внутренних дел России по Курганской области состоялось очередное заседание общественного совета при УМВД России по Курганской области.

Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Общественного совета за 2011-2013 годы, поскольку заканчивается срок полномочий нынешнего состава Совета и к началу 2014 года будет сформирован новый коллектив Общественного совета.

По благословению Управляющего Курганской и Шадринской епархией Архиепископа Константина в деятельности Общественного совета при УМВД России по Курганской области принимает участие руководитель епархиального отдела по Взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Дедов. Отец Владимир, как член Общественного совета, регулярно участвует в проводах отрядов курганской полиции в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, напутствуя и благословляя их в нелегкий путь.

В состав Общественного совета сегодня входят двенадцать членов, представляющих общественные, культурные, религиозные организации и средства массовой информации зауральского региона.

В рамках заседания председатель Общественного совета О.А. Дубровский (генеральный директор ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы) рассказал членам совета о своих поездках в соседние регионы, осуществленных с целью ознакомления с деятельностью подобных Общественных советов, и совместно были подведены итоги деятельности Совета за 2011-2013 годы, а также рассмотрены возможные планы и перспективы дальнейшего развития и работы Общественного совета.

Начальник УМВД России по Курганской области  генерал-майор полиции И.В.Решетников по окончании заседания наградил всех членов Совета благодарственными письмами от Управления Министерства внутренних дел за плодотворное сотрудничество.