Новости Курганской и Шадринской епархии

3 Сентября 2013
31 августа 2013 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, в ходе поездки по приходам Западного благочиния, Архиепископ Константин совершил Всенощное бдение в храме святых мучеников Флора и Лавра села Белоярское Щучанского района.

Хлебом и солью Владыку Константина встречали многочисленные жители села. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный западного церковного округа протоиерей Алексей Фасола, секретарь епархиального совета иерей Константин Павлюченко, настоятель Воскресенского прихода села Сафакулево, временно окормляющий приход св. Флора и Лавра.

В завершение полиелея Правящий Владыка совершил освящение крестов и двух куполов.

По окончании Богослужения Архипастырь поздравил прихожан с состоявшимся торжественным архиерейским Богослужением, которого этот храм не знал от своего сотворения, за всю свою историю, и наградил юбилейной архиерейской грамотой в память 20-летия Курганской и Шадринской епархии иерей Александра Антонова, окормляющего Флоро-Лаврский храм. Этот Святой храм постепенно восстанавливается, регулярно проводятся Богослужения в основной части храма, где застеклены все окна и поставлены двери, отделяющие притворную часть, оштукатурены стены, ведется реставрация барабанов и куполов.